Рост трафика apkdatamod.com на 9 тыс/мес из поиска на 2-ой месяц работ

Еще один проект с выдающимися результатами по приросту трафика за короткий промежуток времени. Это сайт по игровым приложениям на телефон. В крации постараюсь расписать за счет чего был такой взлет этого проекта.

Из-за чего был такой рост?

Из моего опыта, обычно резкий рост в трафике и позициях идет у интернет-магазинов, потому что у них много страниц, соответственно большой охват запросов. И зачастую у таких магазинов много технических ошибок (пустые и дубли заголовков, мета-тэги, незаполненные альты и тд). Как и в случае с данным сайтом, он пришел с целым набором таких ошибок, по Serankng было определено порядка 1989 серьезных ошибок и 39 тысяч важных. 

У нас по плану всегда в первом месяце идет полная техническая оптимизация и частично текстовая (ее еще называют внутренней). Что как раз после ее исправления и индексации дало на второй месяц результат в трафике.

По позициям тоже были изменения по семантическому ядру. В большей степени в гугле (так как сам сайт больше нацелен на Бурж). А в яндексе сайт практически не индексировался, поэтому тут появились позиции, но не такие как в гугле. Из работ также были добавлены труба страницы, настроены вебмастера, обновлена карта сайта, закуплены ссылки и размещены в каталогах 9все по нашему чек-листу.

Кончено съиграло не мало важную роль, то что домен уже очень старый, он имеет большой вес и авторитетность. И это доказывает еще раз, что не нужно идти в SEO за чудом. Это такой же инструмент, который требует большой работы, чтобы получить результат, не думайте, что Вы придете с нулевым сайтом и сразу начнете получать кучу трафика. Да, есть те сайты, которые взлетают (из-за возникновения нового пула высокочастотных запросов, по которым еще нет конкурентов или просто Вам повезло, что в вашем городе нету ресурсов такой тематики), но это больше исключения из правил.